Мы — будущие первоклашки ! — МБДОУ №4 Ласточка

Мы — будущие первоклашки !

День флага и герба Крыма
К.И. Холобцева «Сказкотерапия» консультация для родителей

В рамках реализации стратегии преемственности дошкольного и начального образования, с целью повышения компетентной информированности детей о школе и предупреждения школьной дезадаптации, в соответствии с учебным планом МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида  № 4 «Ласточка» разделом V предусмотрен ряд образовательных мероприятий для старших дошкольников на 2018-2019 гг.

03 октября 2018 года для воспитанников подготовительной к школе группы «Золотой ключик» была организована экскурсия в ГБОУ РК «Симферопольская специальная  школа-интернат №1».

Дети посетили столовую, медицинский блок, библиотеку спортивный зал и игровую площадку.

Смогли почувствовать себя школьниками, приняв участие в уроке математики в 1-Б классе.

Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад! Благодарим коллектив школы ГБОУ РК «Симферопольская специальная  школа-интернат №1» за  увлекательное путешествие в мир школы.