«Мы правнуки славной Победы» — МБДОУ №4 Ласточка

«Мы правнуки славной Победы»

«Помните» — видеоролик к 75й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
07.05.2020
Материал для старшего и подготовительного к школе возраста (логопед Н.В. Кобзарь)
08.05.2020
9 Мая — день победы над всемирным злом фашизмом, — это не просто праздник, это — один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира.  Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад на Земле.
«В День Победы мы чествуем, отдаем дань памяти героям, которые защитили страну и весь мир, жертвовали своей жизнью, чтобы спасти жизни других. Победители, ветераны задали для нас высочайшую моральную планку, передали нам свои убеждения и веру. Эти ценности мы обязаны бережно хранить, воспитать на них будущие поколения.

Мы должны помнить, за что сражались с врагом бойцы Красной армии. Наши отцы, матери, наши бабушки и дедушки, весь советский народ — они сражались за будущее своей страны, за то, чтобы спасти своих детей, родных, близких, за свою семью.» — сказал президент РФ В.Путин 16 апреля 2020г.

Давайте вспомним вместе, как это было . 29 апреля, 2015г., в МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», состоялся гала-концерт ежегодного городского фестиваля детского творчества  — «Цветик-семицветик», организованный для воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Управлением образования Администрации города Симферополя Республики Крым. Тема фестиваля: «Мы правнуки славной Победы».