Наша Родина — Крым — МБДОУ №4 Ласточка

Наша Родина — Крым

«Крымская осень» в средней группе «Солнышко» восп. С.А. Степанова и Джемилева И.С.
23.09.2020
24 сентября — День крымского флага и герба

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения всегда занимала центральное место в социальном заказе общества. Глубокие социально-экономические преобразования, происходящие в современном обществе, заставляют очередной раз задуматься о будущем России, о ее молодежи. Поэтому нравственно- патриотическое воспитание – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы в дошкольных учреждениях в условиях введения ФГОС ДО.

Формирование в Республике Крым единого духовного пространства, базирующегося на принципах патриотизма и гражданственности, высокой культуры личности, сохранения и преумножения культурно-исторического достояния всех национальностей, проживающих в Российской Федерации, гармоничного межкультурного взаимодействия, традиционных морально-этических ценностей, соблюдения прав и свобод человека, уважения человеческого достоинства — главная цель нравственно-патриотического воспитания детей.

24 сентября 2020 года в дошкольном учреждении отмечали День Крымского флага. Воспитанники старшей группы «Золотой ключик  в День крымского флага рассказывали стихотворения крымской поэтессы Лидии Огурцовой на празднике «Мой Крым — моя малая Родина!». Наш Крым – это большая и прекрасная республика, наш родной край! Для каждого человека он начинается с родительского дома. В каком бы её уголке ты не родился, можешь смело говорить: «Это моя Родина!»

Дети подготовительной к школе группы «Радуга» подготовили тематические видеоролики для праздника в старшей группе

«Крымский герб»

«Мой Крым»