Неделя безопасности — МБДОУ №4 Ласточка

Экскурсия в музей
30.09.2019
Н.В. Кобзарь: занятие в старшей группе

Госавтоинспекция МВД России во взаимодействии с Минпросвещения России четвертый год подряд организуют в образовательных организациях Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Согласно статистическим данным 8 месяцев этого года, на 0,1% возросло количество ДТП с участием детей и на 0,4% – число раненых в них детей, при этом число погибших снизилось на 13,4%. Практически в половине ДТП дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое десятое ДТП произошло с детьми-велосипедистами.

В рамках проведения Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах   с 23.09 по 27.09.2019г.  в нашем  дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия:

В  «Единый день безопасности дорожного движения»  25 сентября занятия с педагогическими работниками, родительское собрание, профилактические мероприятия вблизи образовательных организаций с участием обучающихся, педагогических работников и родителей.
Во всех группах  проведёны «минутки безопасности», после которых дети смогли в творческой форме поделиться с друзьями полученной информацией, из работ воспитанников организована выставка детского рисунка. В дошкольную организацию была приглашена представитель ГИБДД , которая в игровой форме провела с детьми беседу о правилах безопасного поведения на улице и в транспорте.

Проявленное внимание со стороны администрации, педагогов, родительской общественности  и непосредственно самих детей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о значимости проблематике и готовности прикладывать усилия для сохранения жизни и здоровья юных жителей на дорогах страны.