Неделя театральной психологии — МБДОУ №4 Ласточка

Прогулка в парке
17.11.2019
18.11.2019

На основании приказа № 482 от 21.10.2019г. в МБДОУ № 4 «Ласточка» был разработан и проведен план мероприятия «Неделя театральной психологии», в период с 11.11. по 15.11.2019года.

Согласно плану «Неделя театральной психологии» психологом педагогом-психологом были проведены следующие мероприятия:

Были оформлены информационные стенды  во всех возрастных группах.

Была проведена игра драматизация сказки «Репка»

Цель: развитие эмоциональной отзывчивости, взаимопомощи посредством приобщения детей к народному фольклору. Развитие речи детей раннего возраста через театрализованную деятельность.

Развивающее занятие «Путешествие в мир театра»

Цель: Знакомство детей с жизнью  театра.

Изготовление кукол своими руками

Цель: Развитие моторики, концентрации внимания, переключения внимания, воображения.

Выставка театров

Цель: Развитие творческих способностей, привлечение родителей к жизни детей.

Семинар-тренинг для педагогов

Цель: Сохранение психологического здоровья. Знакомство педагогов с понятием профессионального выгорания, симптомами его проявления, этапами формирования, причинами возникновения, способами профилактики.

Развивающее занятие  «Театр и мы»

Цель: Знакомство детей с видами и профессиями театра, развитие эмоциональной сферы, развитие речи посредством театрализованной деятельности.

Изготовление декораций своими руками.

Игра драматизация сказки «Теремок»

Акция «Доброе слово нам жить помогает»

Цель: создание положительного эмоционального фона.