Нескучные будни в «Золотом ключике» восп. В.И. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Нескучные будни в «Золотом ключике» восп. В.И. Лабонина

Тематическая неделя «Насекомые» в средней группе «Солнышко»
26.04.2021
Наблюдение за Божьей коровкой.
28.04.2021

Детский сад – это место, где вырастает и формируется личность. Именно здесь ребенок учится взаимодействовать с коллективом сверстников.

Игра — драматизация по сказке «Муха -Цокотуха»: цель: закрепить знания детей содержания сказки, развивать выразительность речи и пантомимики; закрепить знания о насекомых.

Свободная игра – это игра в собственном смысле слова. Каждый здоровый ребенок, без всяких лишних побуждений со стороны взрослых, играет – либо один, либо включается в игру группы. Свободная игра для ребенка является столь же необходимой деятельностью, как любая работа – для взрослого. Суть игры – в свободе. Это значит, что ребенок сам, без взрослого, вносит в свою игру все, что он видит в окружающем мире.