Нетрадиционное рисование ватными палочками в средней группе 03 «Дюймовочка» на тему «Зелёная аптека — Зверобой» — МБДОУ №4 Ласточка

Зеленая неделя: рисование «Такие разные листочки» средняя группа «Солнышко»
19.08.2021
Развлечение в старшей группе «Золотой ключик»
20.08.2021
Рисование ватными палочками развивает творческий потенциал ребенка, его фантазию, сосредоточенность, согласованность движений, внимание, координацию, усидчивость и, конечно же, мелкую моторику пальцев рук, что прямо связано с развитием ребенка.
Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования — ватными познакомить с нетрадиционной техникой — рисование ватными палочками, формировать чувство композиции; закреплять
знание расширять знания детей о лекарственных травах, учить детей рассуждать. развивать интерес к нетрадиционному изображению на бумаге, развивать мелкую развивать внимание и мышление.
Предварительная работа: рассматривание лекарственных трав, их использование в медицине, рассматривание иллюстраций.
Зверобой обладает целым спектром полезных свойств. В старые времена о траве зверобой говорили как о растении, способном вылечить 99 болезней! Наши предки сами собирали и сушили зверобой и применяли его для лечения очень многих заболеваний.