Образование — МБДОУ №4 Ласточка

Образование

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: общее образование (в соответствии с лицензией).

НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ УСЛУГИ: реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: Очная

ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ:

• фронтальные
  • групповые
  • индивидуальные

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ. Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух лет  до семи лет. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются ФГОС ДО в соответствии с п.2.13. УСТАВА МБДОУ №4

Описание основной общеобразовательной программы
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад компенсирующего вида №4 «Ласточка»

Основная общеобразовательная программа (далее ООП) МБДОУ №4 разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

Основная образовательная программа МБДОУ №4 » Ласточка» разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под ред.Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, коррекционной программы  » Коррекционное обучение и воспитание детей возраста с общим недоразвитием речи» под ред.Т. Б.Филичевой, Г. В. Чиркиной,специальной программы Л. И. Плаксиной» Для специальных коррекционных образовательных учреждений 4 вида для слабовидящих детей ( ясли- сад-начальная школа)» издательство » Экзамен, 2003г.», вариативной региональной программы » Крымский веночек» Л. Г. Мухоморина, 2004г.

Данное сочетание программ позволяет:

• обеспечить целостность образовательных отношений и полноценное развитие личности ребенка с ОВЗ с учетом индивидуальных возможностей для успешной интеграции его в общество сверстников и современный социальный мир;
  • приобщить воспитанников к истокам культуры народов Крыма

Организация образовательного процесса в ДОУ регламентируется  учебным планом МБДОУ №4 на текущий учебный год /ознакомиться с учебным планом.

Основная образовательная программа/ознакомиться с программой

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ОВЗ (с нарушением зрения) /ознакомиться с программой

А также:

1. Рабочая программа для детей 3-4 лет

2. Рабочая программа для детей 4-5 лет

3. Рабочая программа для детей 5-6 лет

4. Рабочая программа для детей 6-7 лет

Календарный план-график на 2019-2020 учебный год/ознакомиться с планом-графиком

План работы на летний оздоровительный период/ознакомиться с планом

Изменения и дополнения в основную образовательную программу/ознакомиться с изменениями

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

В МБДОУ №4 функционирует 6 групп компенсирующей направленности:

1 группа младшего возраста (3-4 года);

1 группа среднего возраста (4-5 лет);

2 группы старшего возраста (5-6 лет);

2 подготовительные группа (6-7 лет).

Численность обучающихся — 122  ребенка.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: Русский/ознакомиться с положением