Обрывная аппликация в старшей группе «Солдат» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

Обрывная аппликация в старшей группе «Солдат» восп. Е.И. Калашникова

«Огород на подоконнике» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина
26.02.2021
Тема недели: «Профессии. Инструменты» педагог-дефектолог Т.В. Шелаева
27.02.2021

Цель: Обучение технике «обрывной» аппликации в процессе изготовления подарков ко Дню защитников отечества; учить детей создавать обрывную аппликацию из цветной бумаги своими руками.

Задачи:

Образовательные:

-помочь детям освоить технику обрывной аппликации, продолжать учить детей аккуратно наклеивать детали.

Развивающие:

— развивать мелкую моторику пальцев рук, координацию в системе глаз и рук;

— развивать у детей волевые качества: терпеливость, усидчивость, целеустремлённость, самостоятельность;

— развивать внимание детей.

Предварительная работа:

1. Разучивание стихов об армии и военных.
  2. Беседы на тему: «Мой внешний вид», «Вредные привычки», «Беседы о мужестве и храбрости», «Родственники, служащие в армии», «Профессия военный».
  3. Подвижные игры: «Ловкие и смелые», «Перетягивание каната», «Переправа», «Доставь донесение».