Основные сведения — МБДОУ №4 Ласточка

Дата создания образовательной организации: 1987г.
Учредители: Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее — Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения  осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым (далее – Управление).

Место нахождения Учредителя: 295000, Российская Федерация, Республика Крым,  город Симферополь, ул. Горького, 15.
Место нахождения Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.
Место нахождения образовательной организации: 295006, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Речная, д.7А
Филиалов  нет
Режим и график работы: образовательное учреждение работает  по режиму  пятидневной рабочей недели с  двенадцатичасовым пребывание воспитанников
01 группа «Карапузы»             —   08.00  —  17.00
02 группа «Радуга»                   —   07.00  —  19.00
03 группа «Дюймовочка»     —   08.00 —  18.00
04 группа «Золотой ключик» —  08.00 — 17.00
05 группа «Солнышко»          —   08.00  —  17.00
06 группа «Сказка»                  —   08.00  —  17.00
Контактный номер телефона:  (3652) 25- 05- 30
Электронный адрес:  [email protected]
ДОУ реализует  Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования. Приоритетными направлениями работы коллектива МБДОУ № 4 «Ласточка» являются:
  • Создание комфортных условия для самореализации и раскрытия творческого потенциала воспитанников и  педагогов путем использования современных образовательных технологий.
  • Художественно-эстетическое воспитание, как средство в воспитании духовно богатой и нравственно развитой личности дошкольника.​
  •  Создание оптимальных условий для реализации личностно-ориентированной модели воспитания путем консолидации усилий коллектива и родительской общественности.