Обучение по оказанию первой довречебной помощи — МБДОУ №4 Ласточка

Обучение по оказанию первой довречебной помощи

Семинар — практикум
Т.В. Шелаева тема недели: «Продукты питания».

Педагоги и помощники воспитателей  МБДОУ «Ласточка» прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи под руководством специалиста учебно-информационного центра «Крымресурс».

Курсы повышение квалификации – это процесс углубления и расширения имеющихся знаний на основе базового профессионального образования, приобретения практических навыков и умений, соответствующих современному уровню решаемых профессиональных задач. Программа «Правила оказания первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает совершенствование знаний, отработку практических навыков оказания первой медицинской помощи при таких неотложных состояниях, как ушибы, кровотечения, утопление, попадание инородного тела в дыхательные пути, при тепловых и солнечных ударах, ожогах и отморожениях, поражениях электрическим током, переломах и вывихах, кровотечениях, укусах и ужалениях, а также навыки проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, что и составило главную задачу данной программы повышения квалификации.

В результате освоения программы повышения квалификации «Правила оказания первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся получили следующие знания: основные задачи при оказании первой медицинской помощи; алгоритм действий при оказании первой медицинской помощи; признаки неотложных состояний; способы оказания первой медицинской помощи при неотложных состояниях; приобретут умения: оценить состояние пострадавшего или внезапно заболевшего; определить характер повреждения; наметить способы оказания первой помощи; овладеют: терминологией дисциплины; нормативно-правовой базой в области оказания первой медицинской помощи; методикой обучения оказанию первой медицинской помощи.