Объёмная аппликация «Флаг России» в средней группе «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз — МБДОУ №4 Ласточка

Консультация по логопедии (подготовительная группа) на тему «Зачем нужны скороговорки детям?» (Учитель-логопед Н.В. Кобзарь)
05.11.2020
Т.В. Шелаева тема недели: «Деревья».
08.11.2020
Объёмная аппликация из бумажных салфеток «Флаг России» в средней группе «Дюймовочка»
Цель: расширять знания детей о государственной символике России, а именно о флаге.
Задачи:
 уточнить трёхцветное значение флага;
 расширять кругозор у детей в области государственной символики;
 закреплять умение скатывать салфетки в одинаковые шарики и заполнять ими нужную полосу (белую полосу – белые шарики, синюю – синие шарики и красную полосу – красные шарики);
 формировать и закреплять навык наклеивания;
 развивать внимание, мелкую моторику, аккуратность во время выполнения работы;
 воспитывать чувство гордости и патриотизма за свой народ, свою Родину.
Предварительная работа: прослушивание гимна России; беседы о нашей Родине, рассматривание карты России, иллюстраций; чтение стихотворения по теме, пословицы о родине и о дружбе; дидактическая игра «Собери изображение флага».