Один день из жизни старшей группы 03 «Дюймовочка» — МБДОУ №4 Ласточка

Один день из жизни старшей группы 03 «Дюймовочка»

«Волшебная Гжель» в подготовительной группе «Сказка»
21.09.2021
Тема недели «Фрукты» занятие в старшей группе учитель-логопед Н.В. Кобзарь
22.09.2021
Знакомство с Гжельской росписью
Цель: познакомить детей с искусством гжельской росписи в сине – голубой гамме; формировать умение передавать элементы росписи; развивать умение выделять ее специфику: цветовой строй, ритм и характер элементов. Воспитывать интерес к народному декоративному искусству; вызывать положительный эмоциональный отклик на прекрасное.
Цель: учить детей с помощью шнура «вышивать» узоры, закреплять навыки: расстегивания и застегивания пуговиц, плести косички, застегивать и расстегивать молнии и т.д. Развивать у детей внимание, память, мышление, воображение, мелкую моторику рук.
Рисование «Моя любимая сказка»
Цель: продолжать совершенствовать умение передавать в рисунки персонажей сказки. Развивать творческое воображение при создании
иллюстраций к своим сказкам. Активизировать память, внимание детей. Формировать навыки правильного эстетичного отношение к произведениям народного творчества.
День рожденье лучший праздник
Цель: создать в группе положительное настроение, воспитывать творческие способности детей, умения и навыки коллективной творческой деятельности.