«Осенние Разноцветные Листья» с применением техники  «Оттиск. Отпечаток листьями» восп. И.И. Гарбуз — МБДОУ №4 Ласточка

Психогимнастика для детей дошкольного возраста. (музыкальный руководитель Новгородова З.В.)
26.10.2020
Театрализованное развлечение по сказке «Курочка ряба» в средней группе «Солнышко»
28.10.2020

Отпечатки листьев на бумаге – нетрадиционная техника рисования с детьми дошкольного возраста, позволяющая получить интересную фактуру изображения с помощью красок. В этой технике используются натуральные листья деревьев.

Цель: Познакомить детей с новым видом нетрадиционной техники рисования «оттиск, отпечаток листьями»; вызвать у детей эмоционально-положительное отношение к природе осенью средствами художественного слова, музыки, произведений живописи.

Предварительная работа:

Наблюдение за осенней природой, рассматривание деревьев, разучивание  стихов об осени, чтение художественных произведений.  Рассматривание репродукции картины Левитана «Золотая осень», а также эскизов и иллюстраций с изображением различных листьев осенью, сбор листьев на прогулке.