Отчет о  проведении  мероприятий по ОБЖД — МБДОУ №4 Ласточка

Отчет о  проведении  мероприятий по ОБЖД

Мамочка, родная, я тебя люблю!

В соответствии с приказом № 5 от 11.01.2019г. с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, формирования у дошкольников знаний о правилах поведения на дороге, в случае возникновения пожара. В нашем дошкольном учреждении в марте были проведены следующие мероприятия:

— в группах старшего и подготовительного возраста прошли тематические занятия «Один дома, «Берегись огня», «Кошкин дом», на занятиях дети показали свои знания о правилах поведения при возникновении пожара.

— еще раз о поведении при возникновении пожара чрезвычайной ситуации рассказали  детям «Пожарный Рой» и «Школа безопасности Тетушки Совы» во время просмотра тематических мультфильмов;

— все сотрудники дошкольного учреждения  прослушали информацию о правилах реагирования на срабатывание пожарной сигнализации  и  повторили правила эксплуатации огнетушителей различных видов.

— в завершении месячника по ОБЖД с детьми провела беседу инспектор ОГИБДД УМВД РФ по г. Симферополю Еременко Е.Л., которая в игровой форме напомнила детям правила дорожного движения