Отчет о проведении методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов города Симферополя — МБДОУ №4 Ласточка

Экскурсия в Художественный музей
18.10.2017
Один день из жизни группы
07.11.2017

26.10.2017 года в нашем МБДОУ в соответствии с планом городских методических мероприятий на 2017-2018 год состоялось методическое объединение для учителей-логопедов и учителей-дефектологов  по теме: «Повышение значимости роли логопеда и дефектолога в условиях интегрированного обучения детей с нарушением речи в ДОУ посредством внедрения новых методик и технологий проведения коррекционных занятий».

Об организации коррекционной работы в ДОУ в соответствии с ФГОС участникам методического объединения рассказала учитель-дефектолог  Шелаева Т.В.

Учитель-логопед МБДОУ № 4  Кобзарь Н.В.  представила  консультацию «Интеграция образовательных областей в индивидуальной (подгрупповой) коррекционной работе с детьми с ОВЗ», в которой поделилась своим опытом со слушателями.

В продолжении работы МО  было представлено занятие с детьми старшей группы с ОНР и стертой формой дизартрии «Путешествие в осенний лес».

В рамках обзора современных технологий в логопедии Кобзарь Н.В. представила вниманию слушателей  технологию Синквейн.

Учителя-логопеды города высокопрофессионально подошли к выполнению домашнего задания. Своим опытом поделились специалисты, работающие в ДОУ № 37, 73, 102, 66.

В завершении методического объединения старшим воспитателем Журовской Е.Г. поведен обзор выставки дидактического коррекционного материала для детей с ОВЗ.

Логопеды города высоко оценили полученную информацию в ходе  работы методического объединения.