Педагогический проект 76-летию Победы «Дорогами военной славы города Симферополя» — МБДОУ №4 Ласточка

Аппликация «Праздник Пасхи» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина
06.05.2021
Развивающее занятие в средней группе «Дюймовочка» педагог-психолог Е.А. Панова
12.05.2021

Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенность в себе. Патриотизм для детей – это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением, любовь к родным местам, гордость за свой народ, который из поколения в поколение несёт народная культура и историческое прошлое страны.

В дни празднования  76-летия Победы  в Великой Отечественной Войне  педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в педагогическом проекте  «Дорогами военной славы города Симферополя» . В рамках  педагогического проекта воспитанники посетили медицинскую академию и возложили цветы к памятнику сотрудникам и выпускникам Крымской медицинского института, погибшим в годы Великой Отечественной войны.