Педагогический совет №1 — МБДОУ №4 Ласточка

Педагогический совет №1

Всероссийская акция «Волна здоровья»
Всекрымский субботник
24.09.2018

31 августа 2018 года в МБДОУ прошел Первый педагогический совет в новом учебном году, на котором был рассмотрен ряд организационных вопросов. Заведующий ДОУ подвел итоги проведенных работ, направленных на подготовку дошкольного учреждения к учебному году.

Подведены итоги летней оздоровительной компании 2018г, которая была проведена в соответствии с планом  запланированных мероприятий.

Коллективом была принята к работе нормативная документация, обеспечивающая образовательную деятельность на 2018-2019 учебный год:

— Годовой план работы на 2018-2019 год

— Календарный план на 2018-2019 год;

— Изменения в общую образовательную программу 2018-2019 год;

— Рабочие программы воспитателей для всех возрастных групп;

— Рабочие программы специалистов

На педагогическом совете был предложены к рассмотрению требования к профессиональному стандарту педагогов дошкольного учреждения. Педагог-психолог  провела тренинг по теме: «Педагогическое творчество как фактор развития личности воспитателя».

Коллектив МБДОУ  «Ласточка» поздравляет всех с началом с началом учебного года!