Педагогический творческий проект  Дети – герои Великой Отечественной войны. — МБДОУ №4 Ласточка

Педагогический творческий проект  Дети – герои Великой Отечественной войны.

Рисование «Салют Победы» к 9 Мая для подготовительной группы (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)
06.05.2020
Материал по теме «День победы» для подготовительной к школе группы (восп. С.А. Степанова и Н.О. Тимощенко)
07.05.2020

Цель:

Воспитывать уважение, гордость к героям Великой  Отечественной войны.

Познакомить дошкольников с подвигами детей –героев Великой Отечественной войны. Сформировать представление о детях – героях Крыма;

Продолжить формировать представления детей о событиях Великой Отечественной войны в Крыму;

Совершенствовать выразительность речи дошкольников, умение читать стихи эмоционально и выразительно;

Привлечь детей и  родителей к совместной творческой деятельности в режиме дистанционного обучения.

Новое время, практически не рождающее настоящих героев, постепенно растворяет в своей равнодушной и циничной среде имена многих настоящих героев Великой Отечественной войны.

Почему люди готовы много говорить о тех, кто не заслуживает внимания, и легко забывают тех, чья короткая, но яркая жизнь освещает ту единственную правильную дорогу в жизни, по которой стоит идти?
У войны не детское лицо. Но наряду со взрослыми ковали нашу победу обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, не боялись встретиться с врагом лицом к лицу.. У них не было времени на детство, но зато они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины.

«Мы никогда не победим русских, потому что дети у них сражаются, как герои» (запись из дневника немецкого солдата).

О некоторых, детях –героях войны, наших земляках, сегодня расскажут наши дошкольники.

Баллада о пионере-герое Валерии Волкове.

читают Вова и Ваня  Лабонины

о Бесстрашном разведчике пионере Володе Дубинине

рассказывает Женя  Копылов

Зина Подольская — единственная девочка 14 лет, водитель-механик танка