«Подвиг летчиков в годы войны» восп. Д.М. Мирзоева и Е.А. Панова — МБДОУ №4 Ласточка

«Подвиг летчиков в годы войны» восп. Д.М. Мирзоева и Е.А. Панова

О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
23.10.2020
Тема недели: «Осень» дефектолог Т.В. Шелаева
25.10.2020

23.10.2020г., в соответствии с приказом №102, состоялась экскурсия в этнографический музей.

Дошкольники МБДОУ № 4 подготовительной группы № 2 «Радуга» приняли участие в экскурсии и мастер-классе.

Цель экскурсии: воспитание гражданско-патриотических качеств дошкольников, воспитание чувства гордости и уважения к подвигу  советских летчиков в годы ВОВ. Руководитель экскурсии познакомила воспитанников с праздником «Белый журавль России». Посмотрев видеосюжет «В полете полном дерзновении», дети смогли познакомиться с судьбой и подвигами военного летчика – аса Амет-Хана-Султана в период Великой Отечественной Войны. С ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению символического сувенира – журавлика оригами.

По пути следования из этнографического музея дети посетили памятное место, посвященное ГЕРОЯМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, тем самым закрепили новый материал.