Повышение квалификации — МБДОУ №4 Ласточка

Итоговый педсовет
28.05.2020
«ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ» ( подготовила педагог-психолог Панова Е.А.)
28.05.2020

Курсы повышения квалификации педагогов это неотъемлемая важная часть всего образовательного процесса. Курсы повышения преследуют цель повышения профессионального мастерства, как самого педагога, так и всего коллектива. Как показывает практика, разрозненное прохождение курсов  позволяет достичь положительного эффекта в пополнении багажа знаний в усовершенствовании педагогической деятельности. Система повышения квалификации создает условия для самореализации педагога, развития его ключевых компетенций, возрастающих требований в качественном образовании.  Руководство и педагогический состав заинтересованы в повышении своих компетенций. В марте 15 педагогов прошли курс обучающих вебинаров, организованных Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России»

В  мае  30 сотрудников  ДОУ  прошли дистанционное обучение по коронавирусу и получили удостоверение о повышении квалификации