Практическая тренировка по отработке действий сотрудников и воспитанников при возникновении пожара. — МБДОУ №4 Ласточка

Наблюдения за весенними изменениями на участке группы «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева
15.04.2021
Тема экскурсии: «Архитектурные и исторические здания г. Симферополя» подготовительная группа «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева
16.04.2021

Emergency fire exit door and exit door, sign with human figure

Тема практической тренировки: Действия сотрудников и воспитанников на случай совершения теракта (минирование здания).
Дата и время: 15 апреля 2021 года в 10 час. 30 мин
Вводная: в 10.3 часов при утреннем обходе территории МБДОУ№4 «Ласточка» завхоз Кравченко И.П. обнаружила пожар на пищеблоке. Завхоз Кравченко И.П. немедленно доложила заведующему МБДОУ и пожарно-спасательной службе об обнаружении пожара. В дальнейшем начались спланированные мероприятия.
Отработка действий звеньев связи и оповещения, эвакуации и санитарного звена, звена ООП.
Время эвакуации: 15 минут
Учебная цель: Отработка приемов и способов защиты персонала МБДОУ при пожаре.
Учебные задачи:
1) В ходе учения отработать порядок действия при ЧС руководящего состава, звена ООП, звена связи и оповещения, звена эвакуации и санитарного поста.
2) Проверить реальность плана по предупреждению и ликвидации ЧС и время, необходимое для эвакуации детей и персонала.
3) Научить действовать руководящий состав, формирования ГО, персонал МБДОУ, по сигналу «Внимание всем!»
Руководящий состав:
Руководитель ГО МБДОУ Базик Н.И., уполномоченный по решению задач ГО ЧС МБДОУ, командиры звеньев связи и оповещения, эвакуации, звена ООП, санитарного звена. Количество личного состава: 23 сотрудников и 73 ребенка.
Техника задействована не была.
Недостатки: нет
ВЫВОД: Эвакуация прошла без непредвиденных заминок, в течении 15 минут дети были выведены на безопасную площадку.
Сотрудники в тревожной обстановке сохраняли выдержку и спокойствие, своим поведением не давали распространяться панике среди детей. В целом, по итогам проведения тренировки ДОУ по ГО оценивается как «хорошо».