Праздник панам — МБДОУ №4 Ласточка

Праздник панам

Пластилинография. Тема «Краски Лета!»
19.07.2021
«Цветочный калейдоскоп»
21.07.2021
Неотъемлемым атрибутом в жаркое время года является… головной убор! Шляпки, кепки, панамки… их огромное множество! Поможем ребятам разобраться в теме путём игр и развлечений! Изучить/вспомнить разнообразие головных уборов, поиграть в подвижные игры, проявить смекалку — милое дело! А узнают ли ребята персонажа сказки по головному убору? Красную Шапочку, Буратино, Незнайку, Петрушку, Деда Мороза? Вот мы и решили это проверить! Провели тематическое развлечение на тему «Шляпки, бантики, панамки».

Цель: создать у детей радостное настроение, способствовать эстетическому, физическому развитию детей. Развивать системность мышления в процессе расширения знаний о предметах одежды: различать и называть существенные детали головных уборов. Создать условия, обеспечивающие охрану и укрепления здоровья детей. Развивать любознательность и познавательную активность дошкольников.