Празднование Дня государственного флага России — МБДОУ №4 Ласточка

Празднование Дня государственного флага России

Праздник «День Государственного флага Российской Федерации»
26.08.2019
День флага Российской Федерации
26.08.2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. 22-23 августа Педагогами ДОУ были подготовлены и проведены интересные, яркие мероприятия, которые способствовали формированию гражданско-патриотических качеств детей, позволили расширить представления дошкольников  о Российском флаге, государственной символике  Российской Федерации.

Во всех группах были проведены тематические беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага»,

ребятами средней группы №6  выполнена коллективная аппликация «Флаг России».

Праздничный день начался в детском саду с зажигательного флешмоба «Гордо реет Флаг державный..»,

в котором участвовали воспитанники  всех возрастных групп.

Воспитанники подготовительных групп № 4,5 продолжили знакомство с Российским флагом в этнографическом музее,

где приняли участие в мастер-классе по изготовлению вертушки «Российский триколор», посмотрели видеопрезентацию и выставку «Моя Россия».

Ребята средних и младших групп стали участниками торжественного мероприятия в Симферопольском художественном музее  состоялось торжественное мероприятие «Мы вместе под флагом России», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации для детей всех возрастных групп.

День флага в Симферопольском художественном музее прошел в рамках программы патриотического воспитания детей и юношества. Ведущая Юлия Розен представила красочное, познавательное слайд-шоу, тематическую викторину. Творческие номера исполнили солистка Русской общины Крыма Светлана Манакина (аккомпаниатор – Валентин Попов), ученицы детских музыкальных школ Камила Аль-Аджили и Стела Каспер, поэт Николай Ледаков. Воспитанники нашего дошкольного учреждения также исполнили песню «Флаг России» и танец «Белый, синий, красный – родина моя прекрасна!»

23 августа празднование Дня флага РФ продолжилось для детей демонстрацией мультипликационного фильма

«Россия-Родина моя»

На прогулке ребят в этот день ждали участие в веселых спортивных соревнованиях и играх:

«Я живу в России!», «Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и «Россия – вперед!»

Завершением праздничных мероприятий стали рисунки дошкольников на асфальте «Белый, Синий, Красный- это флаг России»

Праздник завершен. Этот день очень значим и для детей и для взрослых.

Мы – Россияне!!! Педагоги и дети с уважением относятся к государственным символам нашей страны.