Прекрасный красный! (Неделя красного цвета) — МБДОУ №4 Ласточка

Прекрасный красный! (Неделя красного цвета)

Экскурсия в Художественный музей
24.07.2020
Экскурсия в страну красного цвета
26.07.2020

Цвет – это одно из первых характеристик окружающего мира, который воспринимают дети.

Свойства цвета, его природа, влияние на человека и многое другое сформировали основы науки – цветоведение.

Недостаточное внимание к основам цветоведения, развитию способностей цветоведения и восприятия эмоциональной насыщенности цвета, на наш взгляд, одно из факторов угасания интереса ребенка к изобразительному творчеству.

Изучая основные цвета, особый интерес у детей вызвал красный цвет!

Решая такие задачи, как:

•  научить детей различать теплые и холодные цвета
  • упражнять в умении рассказывать о цвете
  • Научить группировать предметы по цвету и отдельным цветовым деталям.
  • развивать цветовое восприятие, внимание, наблюдательность, расширять знания о материалах, их которых состоят предметы, мы
    изучали предметы красного цвета, вспоминали фрукты/овощи/ягоды, разгадывали «красные» загадки, читали сказки, играли, делали аппликацию, рисовали, даже знакомились с достопримечательностями нашей страны, например, Красная площадь в Москве!