Прогулка в подготовительной группе «Золотой ключик» восп. В.И. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Прогулка в подготовительной группе «Золотой ключик» восп. В.И. Лабонина

«Роль семьи в речевом развитии ребенка 4-5 лет» консультация учителя-дефектолога для родителей воспитанников средней группы
06.09.2021
Оздоровление и физическое развитие детей.
08.09.2021

Autumn Kids fall vector illustration

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Прогулка — обязательный  элемент режима дня.

Основная задача педагогической работы воспитателя на прогулке состоит в обеспечении

-активной,

-содержательной,

-разнообразной,

-интересной для детей деятельности.