Прошли спортивные развлечения на тему «Собираем осенний урожай» — МБДОУ №4 Ласточка

Прошли спортивные развлечения на тему «Собираем осенний урожай»

На прогулке мы весело играем и старшим помогаем!

16 и 17 ноября во всех возрастных группах в соответствии с учебным планом прошли спортивные развлечения на тему «Собираем осенний урожай». Дети приняли активное участие в интересных эстафетах, выполняли  спортивные упражнения, которые сопровождались загадками, веселыми стихами и песнями.

В данном мероприятии дети не только развивали двигательные умения и навыки, учились бегать на перегонки с преодолением препятствий, координировать свои движения, но и работать в команде: радоваться успехам, переживать неудачи; так же закрепили знания об овощах, получили представление о способах укрепления здоровья и его ценности.