Проведения практической тренировки по отработке действий сотрудников и воспитанников при террористической угрозе. — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по рисованию для детей подготовительного к школе возраста (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)
02.06.2020
Материал «Маки» лепка с детьми подготовительной к школе группе (восп. С.А. Степанова и Н.О. Тимощенко)
03.06.2020

Тема объектовой тренировки: Действия сотрудников и воспитанников на случай совершения теракта (минирование здания).

Цель: Отработка приемов и способов защиты персонала МБДОУ при террористическом акте в мирное время.

Дата и начало проведения тренировки: Практическую тренировку провести 2.06.2020 года

Время: 10.15

Состав участников: заведующий МБДОУ, уполномоченный по решению задач ГО и ЧС ДОУ, сотрудники МБДОУ, воспитанники.

Вводная: в 10.15 часов при утреннем обходе территории МБДОУ № 4 «Ласточка» завхоз Кравченко И.П. обнаружила в здании детского сада подозрительный предмет, похожий на неустановленное взрывчатое устройство. Завхоз Кравченко И.П. немедленно доложила заведующему МБДОУ. В дальнейшем начались спланированные мероприятия.

Эвакуация прошла без непредвиденных заминок, в течении 15 минут дети были выведены на безопасную площадку.

Сотрудники в тревожной обстановке сохраняли выдержку и спокойствие, своим поведением не давали распространяться панике среди детей. В целом, по итогам проведения тренировки ДОУ по ГО оценивается как «хорошо».