Пускать ли ребенка в школу или пусть побудет еще один год в садике? — МБДОУ №4 Ласточка

Пускать ли ребенка в школу или пусть побудет еще один год в садике?

«Дидактические игры, как средство коррекции зрительного восприятия дошкольников с нарушением функции зрения».
23.10.2020
О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
23.10.2020

Готовность к школе – очень актуальный вопрос для многих родителей шестилетних деток. Они часто задаются вопросами: «Пускать ли ребенка в школу? Готов ли он к школьной программе? Не тяжело ли ему будет успевать за школьной нагрузкой? Или пусть побудет еще один год в садике?»

Безусловно важно, чтобы ребенок пошел в школу физически подготовленным к ней. Однако готовность к школе не сводится к физической готовности. Необходима особая психологическая готовность к ней, к новым условиям жизнедеятельности. Содержание этого вида готовности определяется той системой требований, которую школа предъявляет к ребенку. Связаны они, как показывают исследования советских психологов, с изменением социальной позиции ребенка в обществе, а также со спецификой учебной деятельности в младшем школьном возрасте. Конкретное содержание психологической готовности не является стабильным — оно изменяется, обогащается.

Разобраться в этом непростом вопросе Вам поможет «Памятка для родителей», ознакомиться с  которой можно перейдя по ссылке     «Психологическая готовность к школе»