«Путешествие в страну дорожных знаков» — МБДОУ №4 Ласточка

«Путешествие в страну дорожных знаков»

Международный день защиты детей!

В рамках охраны детей 7 июня 2018 года в детском саду прошло развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков», с целью закрепления знаний дорожных знаков и умений соблюдать правила дорожного движения в игровой форме. Развлечение получилось веселое и поучительное. Дети с интересом играли в игры: «Светофор», «Передай жезл»; участвовали в эстафете с самокатами,а, также, отгадывали загадки о ПДД. Ребята закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора. В конце мероприятия каждый ребёнок получил медаль «Лучшему знатоку правил дорожного движения». Развлечение закончилось дискотекой, дети с удовольствием танцевали под песню «Бибика», в исполнении детского ансамбля «Барбарики».