Материал для музыкальных занятий 20-24 мая распевки (муз.руководитель З.В. Новгородова) — МБДОУ №4 Ласточка

Утренняя зарядка для тела и мозга (инструктор по физ.воспитанию К.В. Солак)
21.04.2020
материал для подготовительной группы поделка «Рыбка» (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)
21.04.2020

Дошкольный возраст — самый благоприятный период для формирования и развития певческого голоса. Это долгий и кропотливый процесс, который требует oт педагога терпения, бережного отношения к голосовому аппарату ребенка и творческого подхода к обучению.

Как же настроить такой хрупкий, тонкий музыкальный инструмент — детский голос? Как увлечь, заинтересовать дошколят пением?

Большое внимание важно уделять распеванию, т. е. разучиванию упражнений дли развития звуковысотного слуха, формирования чистоты интонации и расширения диапазона голоса.  Предлагаю Вам сегодня распевку «Совушка — Сова»