Развитие речи для детей подготовительной к школе группы (восп. С.А. степанова и Н.О. Тимощенко) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал для детей среднего возраста «Водоем — дом для животных и растений» (восп. В.И. Лабонина и Е.И. Калашникова)
22.04.2020
Музыкальные жанры «Три кита» (муз. руководитель З.В. Новгородова)
22.04.2020
В наше время считалка — это не просто короткое стихотворение, с помощью которого выбирают водящего или распределяют роли в игре. При умелом использовании взрослыми считалки становятся прекрасным средством развития связной речи и артикуляции малышей, побуждают к словотворчеству и фантазированию, расширяют детский кругозор. Считалки проговаривать с ускорением и выучить.
Задания на логическое мышление — ответы на вопросы (родители читают, дети отвечают). Слово ГАСТРОНОМ делить на слоги, определить количество букв, гласных и согласных звуков.