Рекомендации учителя-дефектолога Т.В. Шелаевой на неделю дистанционного обучения 01 — 05.11.2021г. — МБДОУ №4 Ласточка

Международный день Чёрного моря в средней группе «Радуга».
31.10.2021
РИСУЕМ  МУЗЫКУ. рекомендации музыкального руководителя на неделю дистанционного обучения 01 — 05.11.2021г.
01.11.2021

Уважаемые родители! Тема следующей недели: «Наша страна. Мой родной край».

Побеседуйте с детьми подготовительных групп по теме недели: наша страна – Россия и ее столица – Москва; наш полуостров – Крым и столица Крыма – Симферополь. Закрепите названия Крымских городов. Вспомните достопримечательности Крыма, которые вы посещали с вашим ребенком.

Во время совместных прогулок, походов или поездок обратите внимание своего ребенка на деревья, которые растут у нас в Крыму, рассмотрите их листья и плоды. Обратите внимание на птиц, которых вы увидите, напомните ребенку их название. При посещении зоопарков поговорите с ребенком о диких животных, которые обитают в лесах Крыма.