Рисование «Космическое чудо» в 06 группе «Сказка» восп. И.И. Гарбуз — МБДОУ №4 Ласточка

Рисование «Космическое чудо» в 06 группе «Сказка» восп. И.И. Гарбуз

Один день из жизни младшей группы «Карапузы» восп. Л.А. Кротова
06.04.2021
06.04.2021
Рисование «Космическое чудо»
Цель: развивать умение отражать в рисунке свои представления о продолжать расширять представление детей о многообразии космоса;
рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса; дать детям представления о том, что Вселенная – это множество звёзд.
Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Уточнить представления о планетах, созвездиях; продолжать учить работать с красками, соотносить цвета, аккуратно наносить краски на лист бумаги.
Космос — это загадочный мир звезд, планет, и других объектов. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов..
Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает называется Вселенной, или космос. Кроме нашей голубой планеты есть и другие, а также звезды. Звезды — это огромные светящиеся шары. Солнце — тоже звезда. Оно расположено близко к Земле, поэтому мы его видим и Чтобы летать в космос, нужно много и хорошо учиться, быть выдержанным, терпеливым, выносливым. Тема космоса содержит массу идей для рисунков и наши дети подготовительной группы поделились своими впечатлениями о космосе.