Рисование «Космос» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Рисование «Космос» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина

День книги в подготовительной группе «Радуга» Д.М. Мирзоева
08.04.2021
Один день в группе «Золотой ключик» восп. В.И. Лабонина, Е.И. Калашникова
08.04.2021

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. А любопытным малышам тем более интересно узнавать новое! Изучая нашу планету, космос, жизнь и работу космонавтов, дети с неподдельным интересом слушали и смотрели видеоподборку материалов по теме. Условия, в которых работают космонавты (подготовки, тренировки, скафандр, невесомость, еда для космонавтов…), это всё настолько интересно и удивительно, что невозможно остаться равнодушным! Восторг у детей! Желание стать космонавтами в будущем, как Юрий Гагарин, о котором ребята узнали много интересного! Расширили представления о нашей планете, о силе притяжения земли, о воздушной оболочке, о других особенностях нашей планеты — о жизни на Земле!

Мы рисовали планеты, которые запомнили, звёзды, было интересно и познавательно!