Рисование «Рыбки в аквариуме» в средней группе «Солнышко» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели «Транспорт» в подготовительной группе «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева
18.04.2021
Интересно в «Сказке» ст. восп. Е.Г. Журавская
19.04.2021

Цель: реализация самостоятельной творческой деятельности.

задачи:

— упражнять детей в технике работы с акварельными красками; продолжать учить детей рисовать силуэты рыбок плывущих в разных направлениях, формировать у детей представления о рыбах, как о живых существах, живущих в воде, формировать знания у детей о характерном строении рыб: форма тела,плавники, жабры и т. д., формировать навыки и умения детей в изобразительной деятельности, закреплять знания детей об аквариумных рыбках.

— развивать умение располагать изображение на всем листе при передачи сюжета, эмоциональную отзывчивость; упражнять в правильном держании кисти (не напрягая мышц, и не сжимая пальцы, развивать воображение, художественно-творческие способности,

— воспитательные: воспитывать эмоционально-эстетические чувства детей, аккуратность в работе, прививать любовь к живой природе.