Рисование в нетрадиционной технике «монотипия» на тему: «Бабочка-красавица!» восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Наблюдение за Божьей коровкой.
28.04.2021
Наблюдение за цветами на прогулке во второй младшей группе «Карапузы» восп. Л.А. Кротова
29.04.2021
Монотипия (в переводе с греч. монос – один и типос — отпечаток) — вид печатной графики.
Техника монотипии заключается в нанесении красок от руки на идеально гладкую поверхность с последующим опечатыванием. Полученный на бумаге оттиск всегда единственный и уникальный.

Именно эту нетрадиционную технику рисования мы решили испробовать с ребятами, изображая бабочку. Дети овладели представлениями о таком понятии как «симметрия», создавая симметричные узоры на крылышках бабочки. Процесс был очень увлекательный и результатами своей работы дети были впечатлены и довольны!