Рождественские Колядки — МБДОУ №4 Ласточка

Рождественские Колядки

Черное море — «Чудеса подводного мира»
15.01.2018
Правила поведения родителей на детском празднике
21.01.2018

19  января в МБДОУ № 4 «Ласточка» прошел праздник «Рождественские Колядки», в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп. Коляда — славянское народное название рождественского Сочельника, а также Святок от Рождества до Крещения. Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись ряженье, колядование — распевание колядных песен, одаривание колядовщиков, игры, гадания.

В рамках сетевого взаимодействия наш в детский сад посетил фольклорный детско-юношеский  Ансамбль «Радоница » Симферопольского центра «Дом  Дружбы  Народов». Театрализованное представление, сопровождаемое народными песнями создали  у детей праздничное настроение.

Подобные мероприятия позволяют воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, доброжелательное отношение друг к другу, дают каждому ребенку возможность поучаствовать в хороводах, плясках и играх и  получить радость от совместных мероприятий с народными коллективом.