Сотрудники МЧС провели ребят в пожарную часть — МБДОУ №4 Ласточка

Сотрудники МЧС провели ребят в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть
19.09.2017
С Днем дошкольного работника
30.09.2017

15 сентября дети 2-ой и 6-ой групп нашего детского сада  побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного.

Сотрудники МЧС провели нас в пожарную часть, где рассказали о назначении машин и показали, чем они укомплектованы. Для ребят открыли отсеки пожарной машины, чтобы показать, какое пожарно-техническое оборудование необходимо пожарным для работы.

Продемонстрировали пожарный рукав и специальное оборудование для оказания помощи в различных ситуациях. А так же специальную одежду.

Наши ребята народ пытливый: они не только с интересом наблюдают, слушают, но непременно хотят все потрогать. Детям выпала возможность посидеть в кабине машины, потрогать оборудование, которое используют пожарные при тушении пожара. Дети с удовольствием не только слушают, узнают новое, но и отвечают на вопросы. Сотрудники МЧС напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, закрепив знание номера 101, по которому, в случае необходимости, вызывают пожарную службу.

Детям экскурсия очень понравилась. Вечером они рассказывали родителям о том, что они увидели в пожарной части, сколько узнали нового и полезного.