Спортивное развлечение « Зимние забавы» для детей дошкольного возраста (инструктор по физической культуре К.В. Солак) — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели «Одежда. Обувь. Головные уборы.» в средней группе восп. Н.Е. Лабонина
30.01.2021
Тема недели: «Одежда, обувь, головные уборы». учитель — дефектолог Т.В. Шелаева
31.01.2021

Цель: показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств.

Задачи:

Образовательные: закрепить представления детей о признаках зимы; совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении детьми различных упражнений и заданий.

Развивающие: развивать ловкость, координацию движений, внимание; способствовать оздоровлению организма детей посредством выполнения различных видов физических упражнений на свежем воздухе; развитие коммуникации.

Воспитательные: воспитывать командный дух; продолжать прививать детям интерес к физической культуре, играм, забавам; воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу.