Спортивное развлечение «Зимние забавы» — МБДОУ №4 Ласточка

Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Тема недели: «Животные севера и жарких стран».
29.01.2019
К.И. Холобцева «Развитие мелкой моторики дошкольников»
29.01.2019

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ №4 «Ласточка» во всех возрастных группах (24.01. в средних и подготовительной группах, а 29.01.2019г. в старших группах) прошли спортивные развлечения  «Зимние забавы».

Много подарков приносит и дарит нам зима: санки, лыжи, коньки, игры в снежки, лепку снеговиков. А наши ребята всегда готовы посоревноваться и поиграть!

Физкультурные мероприятия  — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде.   Показать свою силу, быстроту и меткость может каждый, приняв участие в спортивных играх и эстафетах.

В увлекательной наглядно-практической форме такие мероприятия развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям и формируют мотивацию здорового образа жизни у дошкольников.