Средняя группа «Солнышко» восп. Степанова С.А. и Джемилева И.С. — МБДОУ №4 Ласточка

Средняя группа «Солнышко» восп. Степанова С.А. и Джемилева И.С.

Развитие ориентировки в пространстве у детей с нарушениями функции зрения (младший дошкольный возраст) . дефектолог К.И. Холобцева
28.09.2020
Старшая группа № 4 «Золотой ключик» занятие по теме : «Путешествие по Крымскому лесу». восп. В.И. Лабонина и Е.И. Калашникова
30.09.2020

Каждый день в детском саду детей ждет много интересный и познавательных занятий. Современные занятия в детских садах очень креативные, это уже не банальное сидение за партой, а ролевые игры, тематические сценки и сказки, исполненные в ролях, прямо в группе перед своими друзьями.

Игра «Как все живое растет?»

Сбор Крымского урожая, тема недели: «Овощи»

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом.  Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке является рука (вернее, обе руки, следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками, а не кисточкой, карандашом или ножницами). С этой точки зрения технику лепки можно оценить как наиболее доступную для детей младшего возраста. На этой недели мы лепили  «Солнышко»