Старшая группа «Дюймовочка» — МБДОУ №4 Ласточка

Старшая группа «Дюймовочка»

День святого Николая в подготовительной группе «Сказка»
19.12.2021
Занятия в старших группах учитель-логопед Л.А. Калинина
24.12.2021

Каждую зиму 19 декабря мы празднуем День Святого Николая, вспоминаем о жизни Николая Чудотворца. В церкви служат молебны Святителю, а дети, которые помогают родителям, были послушными, добрыми, честными обязательно находят у себя под подушкой сладости или игрушки.

Ребята старшей группы «Дюймовочка» добрые и послушные, поэтому Святой Николай не оставил без подарочка детей.
Мы читали легенду о Николае, о его доброте, вызывая у ребят желание творить добро, совершать хорошие поступки тайно, как Святой Николай. Познакомили детей с особенностями почитания нашим народом Святителя Николая. Способствовали воспитанию уважительного, милосердного, внимательного отношение к ближним, способность к сопереживанию, желание подражать благим образцам, радовать близких подарками, быть послушными, ответственными, добрыми, приходить на помощь людям, быть защитниками слабых.