Старшая группа «Золотой ключик» тема недели «Сказки А.С. Пушкина» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

Беседа «О правилах поведения на водных объектах» в подготовительной группе «Радуга» восп. Е.И. Панова
03.06.2021
Поздравление главы администрации города Симферополя В. Демидова с Днем города
04.06.2021

Дидактическая игра «Собери и расскажи сказку» предназначена для использования детьми старшего дошкольного возраста. Эта игра рассчитана для индивидуальной, подгрупповой и фронтальной работы с детьми дошкольного возраста.

Цель игры: научить ребёнка подбирать карточки, относящиеся к одной сказке, и рассказывать ее сюжет.

Данная игра направлена на:

— умение пересказывать и сочинять сказку, развивать монологическую и диалогическую речь, правильное произношение звуков, умение составлять предложения.

— развитие творческих и познавательных процессов у детей, связной речи, внимания, памяти, фантазии.

Ход игры: Ведущий просит каждого игрока выбрать сказку, которую он будет рассказывать. Затем он перемешивает все игровые карточки и предлагает игрокам собрать героев своей сказки. Тот, кто быстрее всех находит нужные карточки, первым начинает рассказ.

Результативность данной игры подтверждается обогащением активного словаря детей.

Рисуем сказки Пушкина.