Старшая группа «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

Всемирный день Земли в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина
24.04.2021

Тема: «Подводный  мир».

Нетрадиционная техника:  рисование «по мокрому листу»

Цель: Формировать умение изображать в рисунках   обитателей подводного мира акварелью в соответствии с её спецификой.

Обучающие задачи:

1. Поддерживать в детях интерес к изобразительной деятельности и желание отображать свои впечатления.
  2. Создать условия для реализации ИЗО деятельности. Подвести детей к пониманию, что подводный мир морей и океанов очень разнообразен и в своих рисунках можно изображать любых подводных обитателей.
  3. Расширять представления детей о подводных обитателях морей и океанов.
  4. Познакомить детей с техникой рисования по «мокрому листу»
  5. Способствовать развитию умения рисовать акварелью, используя её прозрачность и лёгкость, плавность перехода одного цвета в другой, рисовать кистью разными способами.

Беседа «Лес — зеленое богатство»  направлена на формирование заботливого отношению к природе, знаний о профессии лесник.  Цель: формирование любви и заботливом отношении к природе.