Т.В. Шелаева тема недели: «Человек. Части тела». — МБДОУ №4 Ласточка

Т.В. Шелаева тема недели: «Человек. Части тела».

Консультация для родителей: «Как приучить ребенка чистить зубы» восп. З.С. Камурджиева
04.02.2021
Экскурсия в Гагаринский парк детей подготовительной к школе группы «Сказка».
09.02.2021

На занятиях с детьми старшей группы и подготовительных групп мы  закрепляли представления о частях тела человека, их правильном названии. Расширяли  представления об органах чувств. Беседовали о продуктах питания, полезных для зрения, зрительных гимнастиках и упражнениях для глаз. Учились делать самомассаж  глаз. Играли со звучащими кубиками: определяли на слух кубики, звучащие одинаково. Играли в игру «Чудесный мешочек»: узнавали предметы на ощупь.

Беседовали о внутренних органах человека. Упражнялись в умении ориентироваться на своем теле: определяли, что находится вверху, внизу, впереди, сзади, слева, справа. Закрепляли названия пальцев на руке. Развивали графо-моторные навыки: обводили по контуру ладони.