Т.В. Шелаева тема недели: «Домашние животные». — МБДОУ №4 Ласточка

Т.В. Шелаева тема недели: «Домашние животные».

К.И. Холобцева «Упражнения и рекомендации по развитию восприятия, памяти, внимания, мышления и воображения
Т.В. Шелаева тема недели: «Домашние животные»

На занятиях с детьми средней группы мы знакомились с домашними животными и их детенышами. Беседовали об их внешнем виде, частях тела, пользе, которую они приносят людям. Учились узнавать их на картинках (предметных и контурных). Закрашивали контурные изображения, работали с перфокартами.

На занятиях с детьми подготовительной группы мы закрепляли представления о домашних животных и их детенышах. Беседовали об их особенностях, повадках, пользе, которую они приносят человеку. Мы упражнялись в умении узнавать домашних животных и их детенышей на картинках, силуэтных и контурных изображениях. Учились ориентироваться в пространстве: называли направления движения и место расположения животных. Развивали графо-моторные навыки: работали с перфокартами, с запутанными контурами.