Театрализация сказки «Рукавичка» в подготовительной группе «Радуга» — МБДОУ №4 Ласточка

Театрализация сказки «Рукавичка» в подготовительной группе «Радуга»

Тематическое подгрупповое занятие по лексической теме «Животные. Зоопарк» (педагог-дефектолог Л.А. Калинина)
20.01.2021
Конструктивная деятельность «Зоопарк» в младшей группе восп. Л.А. Кротова
21.01.2021

20 января 2021 г. в подготовительной к школе группе «Радуга» прошло театрализованное представление «Рукавичка».

Программное содержание: Создавать условия для приобщения детей к театрализованной игре. Побуждать детей принимать посильное участие в инсценировках.

Формировать интерес к народному искусству и литературе, желание инсценировать сказку «Рукавичка» в художественной деятельности.

Развивать эмоциональный отклик при инсценировании литературного произведения, умение передавать эмоции персонажа, его переживания при создании своего художественного образа.

Исполнители. Дети — артисты звери из сказки «Рукавичка»