Театрализованное развлечение по сказке «Курочка ряба» в средней группе «Солнышко» — МБДОУ №4 Ласточка

«Осенние Разноцветные Листья» с применением техники  «Оттиск. Отпечаток листьями» восп. И.И. Гарбуз
26.10.2020
Информация о проделанной работе по профилактике детской гибели на пожарах.
28.10.2020

Цель:

Развитие  творческих способностей и речи детей посредством театрализованной деятельности.

Задачи:

Образовательные:

— формировать у детей интерес к театрализованной игре;

— побуждать детей к активному участию в театрализованной игре»

— активизировать речь детей»

— упражнять в чётком произношении звуков.

— способствовать формированию умения детей отражать некоторые игровые действия и имитировать действия персонажей. Передавать несложные эмоциональные состояния персонажей. Используя хотя бы одно средство выразительности – мимику, жест, движение (улыбается, качает головой, машет руками и т.д.)

Развивающие:

• формировать дыхательный аппарат, развивать мелкую моторику рук, внимание, память;
  • развивать навыки взаимодействия между детьми;

Воспитательные:

— воспитывать интерес к сказкам;

-воспитывать чувство взаимопомощи, вызвать сопереживательные чувства по отношению к героям сказки, желание им помочь;

-воспитывать навык совместной деятельности посредством театрализованной игры.