Тема недели: «Детский сад. Игрушки». занятие учителя-дефектолога Т.В. Шелаевой — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Детский сад. Игрушки». занятие учителя-дефектолога Т.В. Шелаевой

Занятие в старшей группе «Дюймовочка» учителя-дефектолога Л.А. Калининой
09.09.2021
Неделя безопасности в ДОУ
12.09.2021
На занятиях с детьми подготовительных групп мы проводили игры и упражнения, развивающие зрительное восприятие, внимание и память, навыки ориентировки в пространстве и зрительно-моторную координацию.
Дети узнавали игрушки по их тени, по контуру, находили спрятанные в коробке игрушки. Определяли, какая игрушка расположена на полке шкафа не так, как остальные, уточняли, в какую сторону она развернута: вправо или влево. Подбирали к коробкам с игрушками подходящую по форме и размеру крышку. Играли в игры «Кто спрятался?» и «Что изменилось в расположении игрушек?». Обводили по контуру заданную игрушку среди запутанных контуров.